Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Сколько детей у королевы Великобритании?

EllZ55EllZ55

Здравствуйте!! Королевская семья довольно многочисленна. Так у действующей королевы Елизаветы Второй четверо детей это:

  • Чарльз, принц Уэльский (вероятно будущий наследник престола)
  • Эндрю, герцог Йоркский
  • Эдвард, граф Уэссекский (третий сын и самый младший ребёнок)
  • и единственная дочь Анна.
  • Кроме того у королевы уже есть шестеро внуков и трое правнуков (это дети принца Уильяма и его жены Кэтрин Миддлтон).