Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Какие реки в Великобритании?

kamishakamisha

Великобритания обладает широкой сетью, как рек, так и озер, но наиболее значимыми реками являются:

  • река Северн, протяженностью в триста пятьдесят четыре километра. Эта река является самой длинной в стране;
  • река Темза, протяженность в 340 км. Считается самой знаменитой репкой в Англии;
  • река Уи является границей между Англией и Уэльсом. Более того, эта река считается самой чистой рекой с хорошей рыбалкой;
  • река Ди, протяженностью в сто десять километров;
  • река Эск, где разводят угрей, лосося и форель;
  • река Эден, которая в основном протекает в гористой местности;
  • река Калдю весьма популярна у туристов, а также и у местных жителей;
  • река Джелт.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет