Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

В каком году Англия стала Великобританией? Когда образовано королевство Великобритания?

Niko_lNiko_l

Королевство Великобритании, или королевство Великобритания образовалось вследствие слияния двух королевств Англии и Шотландии согласно акту об унии 1707 года. Так именовалось с 1707 по 1800 год. Уже в 1800 году произошло объединение Королевства Великобритания и Королевства Ирландия.

Так образовалось Соединённое Королевство Великобритании и Ирландии. После того как в 1922 году от него отделилось Ирландское Свободное Государство, оно стало называться Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии.