Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Где проводится открытый чемпионат Великобритании по теннису?

kamishakamisha

В Великобритании турнир по теннису называется открытый чемпионат по теннису, который, кстати, является третьим, из четырех, престижным турниром Большого Шлема, ежегодно проводится с конца июня по начало июля в Лондоне, вернее в его пригороде Уимблдоне. Вследствие этого и имеет соответствующее название Уимблдо́нский турни́р. Организован был этот турнир еще в далеком 1868 году, а основателем считается всеанглийский клуб любителей крокета. В 1875 году там были построены первые теннисные корты. Первый турнир в Уимблдоне был проведен в 1877 г. Сейчас здесь имеется большой теннисный корт из 19 травяных кортов, причем два корта – корт №1 и центральный корт, задействованы только две недели за весь год и только при проведении данного турнира.