Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Почему в Великобритании сложно узнать как зовут собеседника?

EllZ55EllZ55

Здравствуйте! Знаете, это из разряда забавных фактов о стране. Ведь всегда и обо всем они существуют. И на самом деле у англичан есть свое представление, как себя вести с незнакомцами. Даже, если вы сами любезно представитесь, то не факт, что в ответ услышите, как человека зовут. Вам могут просто в ответ что-то вежливое сказать. Может быть такая манера связана с тем, что истинного англичанина (читай аристократа) должен вам кто-то третий представить, других вариантов я не знаю.