Вопрос о Мексика Общие вопросы

Mexico Questions Mexico

Когда Мексика была организатором Чемпионата мира по футболу?

kamishakamisha

Несмотря на то, что в Мексике, наряду с Бразилией, футбол просто боготворят, в этой стране за все время проведение чемпионатов мира, лишь дважды проводился «мундиаль». Впервые Мексика была хозяйкой чемпионата в 1970 году, где бразильцы в третий раз за все время выиграли золотые медали. Второй раз чемпионат проходил в Мексике в 1986 году, но и то по стечению обстоятельств. Дело в том, что изначально он должен был проводиться в Колумбии. На то время в этой стране была тяжелая обстановка, как экономическая, так и криминальная (вспомните наркомафию), руководство ФИФА приняло решение перенести чемпионат в Мексику. Выиграли тогда чемпионат Аргентинцы.