Вопрос о Мексика Общие вопросы

Mexico Questions Mexico

Какой мексиканский штат граничит с наибольшим количеством государств?

BibliotekaBiblioteka

Таким штатом является Кампече. Располагается он на полуострове Юкатан. Данный штат граничит сразу с тремя соседними мексиканскими штатами: это Табаско, Юкатан и Кинтана-Роо. Что же касается сопредельных государств, граница которых пролегает на краю этого штата, то к числу таких стран относятся Гватемала и Белиз. Для сравнения надо сказать, что другие штаты Мексики либо не граничат с другими странами вообще, либо граничат только с одной страной.