Вопрос о Турция Стамбул

Turkiye Istanbul

Какие аэропорты есть в Стамбуле?

Niko_lNiko_l

Как известно в Стамбуле построено два аэропорта - «Ататюрк» и «им. Сабихи Гёкчен». Оба аэропорта принимают международные рейсы. Власти планируют построить и третий аэропорт, чтобы немного разгрузить два выше перечисленных. «Ататюрк» находится в европейской части города и расположен недалеко от его центральной части, поэтому является более удобным.

Аэропорт «им. Сабихи Гёкчен» располагается в азиатской части Стамбула. Его задача – принимать рейсы бюджетных авиакомпаний, а также рейсы Turkish Airlines. Оба эти аэропорта являются одними из самых загруженных аэропортов Европы. По некоторым данным входят в десятку европейских аэропортов по загруженности.