Вопрос о Турция Стамбул

Turkiye Istanbul

Как отдохнуть в Стамбуле? Как провести время?

Masya919

Экскурсии по эпохальным местам, например:

Насладиться панорамой старинного города с верхушки Башни Галата, ее высота 67 м, недалеко от залива Золотой Рог.

Самая великолепная мечеть Стамбула - Голубая мечеть (Мечеть Султанахмет) - шедевр Синана, одаренного архитектора.

Легендарный, дивный и величавый православный храм - Собор Святой Софии.

Заглянуть в "сердце" Османской империи в дворец Топкапы (на мысе Сарайбурну). Музей удивит коллекциями турецкой одежды, доспехов, оружия и прочего.

Обязательно попробовать турецкую кухню.