Вопрос о Huawei P20 Lite

Huawei P20 Lite

В чем разница между Huawei P20, Huawei P20 Lite и Huawei P20 Pro?

ksesh_ko

Начнём, пожалуй, с разницы между моделями Huawei P20 и Huawei P20 Lite.

Казалось бы, эти модели, как две капли воды похожи внешне. Тут загадка кроется в начинке, а именно, в процессоре. У P20 процессор послабее, восемь ядер Cortex-A53, соответственно и цена меньше. Поэтому и Lite. Процессор P20 мощнее, ядра двух разных категорий - вот цена и больше. Далее больше: камеры у этих моделей также отличаются. Качество съёмки у P20 лучше, есть функция сверхзамедленной съёмки. Во всём этом Lite проигрывает. Также есть отличия в расположении сканера отпечатков, батареях (мощность) и фронталках (качество съёмки).

Далее, разница между Huawei P20 и Huawei P20 Pro.

Первое различие - размер экранов. У Pro экранчик больше на целых 0,3 дюйма.

Далее, камера. У Pro разрешение 40 Мегапикселей ( рекорд компании Huawei), а у P20 - 12.

И ещё, у Pro мгновенный фокус и можно снимать сверхзамедленное видео.

Пожалуй, это всё.

.