Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Какой камень ценится в Китае?

cawa88cawa88

Ну это, наверное, все знают, что в Китае ценят нефрит аж на всенациональном уровне. Он у инх как своё национальное достояние считается. нефрит это такой камень, которому приписывают и целебные свойства и свойства характера, приносящего удачу, деньги и другие всякие ништяки =)

Камень этот очень прочный и, чаще всего встречается, зелёного изумрудного цвета. Но ещё бывает он и жёлтый, белый, голубой, чёрный, и вариациями оттенков на эти цвета.

Из камня этого делают различные изделия ювелирные, амулеты, статуэтки, нэцки и другого рода подделки и украшения.