Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Какие города входят в Китай?

newsmaker

В Китае много городов. Прежде всего, стоит сказать несколько слов о столице - Пекине. В нем проживают около двадцати одного миллиона жителей. Это не только культурный центр, но и научный. Здесь разработка технологий превалирует над производством. Однако Пекин не самый густонаселенный город. Куда больше людей проживают Чуцине и Шанхае.

Среди других городов-миллионников можно выделить Тяньцзинь, Гуанчжоу, Чэнду, Шэньчжэнь, Дунгуань, Ухань и Шэньян.