Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Как выглядят велосипедные кладбища в Китае?

Niko_lNiko_l

Можно сказать, что велосипедные кладбища в Китае выглядят ужасающе. Здесь, как говорится, лучше одни раз увидеть, чем один раз услышать или прочитать. Первая гора из велосипедов образовалась сразу же через несколько дней после того как обанкротилась известная компания «Uber for bikes», которая занималась прокатом велосипедов в юго-восточных частях Китая.

То, что вполне себе прижилось в странах Европы, не сработало в столь многолюдном Китае. Можно было взять велосипед в прокат за незначительную сумму, а при помощи своего смартфона можно было разблокировать замок на таком велосипеде, находящемся на специальной парковке. А далее, катайся, сколько твоей душе будет угодно. В интернете полно фотографий таких кладбищ…