Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Где находится Бэйдайхэ в Китае?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Бэйдайхэ находится в 280 километрах от Пекина, это северо-восток провинции Хэбэй. Городской уезд находится на берегу Жёлтого моря, Бохайского залива.

Бэйдайхэ идет на 11 км вдоль побережья, а его площадь 70,14 км². Население - примерно 66 тысяч человек. В 1898 император лично указал объявить Бэйдайхэ курортом. Раньше этот район был что то вроде заповедника, но когда приехали западные спецы по железным дорогам, все поменялось. Сейчас же это крупный курортный и оздоровительный центр Китая. Члены КПК часто здесь отдыхают и работают.