Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Как в Китае празднуют день рождения?

Romylbka18

Здравствуйте, конечно же для нашего понимания китайцы очень странный народ и со своими традициями. Первое что хочется отметить, ежегодно празднуются дни рождения только стариков и малышей. После 60 лет жизни человек уже может праздновать свое день рожденье каждый год как будто бы только начавший жить. У китайцев существует своя система подсчета возраста и порой она на год отличается от принятой европейской, а еще китайцы определенные круглые даты называют по своему. Праздник для малыша устраивают когда ему исполнятся 3 дня, месяц и 100 дней. Вот такой китайский народ.

Amar

Для китайцев день рождения- не такой праздник, как для русского человека. Они отмечают его абсолютно по-своему. Самыми большими праздниками считаются дни рождения деток и стариков, эти празднования эффектные, с большим количеством подарков. Дни рождения считаются не от даты самого рождения, а добавляют к возрасту еще девять месяцев ( беременность). В день рождения вокруг именинника много шумят, чтобы отогнать злых духов, а сам он целый день обязан кушать длинную рисовую лапшу, для долгой жизни.