Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Где лучше учиться в Китае?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Расскажу вам пяти лучших университетах КНР.

Университет Цинхуа (Пекин)

Если вы поступаете на техническую специальность, то это заведение для вас. Университет считается №1 в Китае, по тех. специальностям.

Пекинский Университет (г. Пекин)

Здесь можно поступить на программу изучения китайского языка, и не только. Достопримечательностью университета считается его огромная библиотека на 6.5 млн. книг, это самая большая библиотека в Азии.

Университет Фудань (г. Шанхай)

Фуданьский Университет сидит на 46 месте в мировом рейтинге университетов с изучением гуманитарных наук.

Шанхайский Университет Цзяотун (г. Шанхай)

Цзяотун считается одним из лучших университетов в технических науках, также он имеет солидный преподавательский состав. В этом составе много научных деятелей, заслуженных профессоров и лауреатов Нобелевской премии .

Нанкинский Университет (г. Нанкин)

Уважаемый и престижный университет Китая, раньше был императорским.