Вопрос о Бакалея Фасоль

Grocery Beans

Когда фасоль замочили в воде потом в этой воде варить или поменять?

CarterCarter

Поменять, конечно. Фасоль при замачивании отдает в воду, которой она залита, малополезные для пищеварения вещества - антинутриенты; те, кто особо заморачивается здоровым питанием, даже при замачивании меняют эту воду 2-3 раза, уже не говоря о том, чтобы использовать ее при варке. Еще способ дополнительной очистки уже при готовке - ставят фасоль вариться, доводят до кипения, потом сливают кипяток, заливают прохладной водой по новой и варят до готовности. В общем, воду менять нужно в любом случае.