Вопрос о Бакалея Фасоль

Grocery Beans

Как хранить фасоль чтобы не завелись жучки в домашних условиях?

elen245

Правильно сохранить фасоль, это  не очень сложно, но все таки тонкости есть. Поскольку очень жалко и обидно будет если вырастить много фасоли самостоятельно, а она вся пропадет или ее съедят жуки. К стати жучки чаще всего и съедают эту фасоль. Так что после того как вы собрали фасоль, вам надо ее почистить от стрючков, а потом хорошо высушить на солнце, но чтобы прямого попадания лучей солнца не было. Так же можно сушить фасоль прямо в стрючках, а потом чистить. Хранить фасоль надо не в темном месте, а в светлом.