Вопрос о Бакалея Фасоль

Grocery Beans

В чем замочить фасоль перед посадкой?

benztruck

Хороший вопрос! Конечно,есть определенные правила обработки. Допустим,вы уже перебрали фасоль и готовы сажать.Для начала следует размочить оболочку для ускорения процесса проклевывания, а как мы знаем,оболочка у фасоли достаточно жесткая. Размачивать советую в обыкновенной воде. (замачивать не более 15 минут)

 Перед самой посадкой рекомендуют поместить набухшие фасолинки в теплый раствор борной кислоты. Данная процедура поможет избавиться от клубенькового долгоносика (вредитель).

Так же,обработку борной кислотой можно заменить теплой водой (60-70 градусов) в которой требуется растворить пару кристаллов марганцовки.После чего семена надо высадить и полить грядку раствором.