Вопрос о Бакалея Горох

Grocery Peas

Как готовить зеленый горошек в стручках?

Murlisechka13

Не все знают, что можно приготовить зелёный горошек прямо в стручках, причём очень даже вкусно. Есть много рецептов приготовления пирогов, запеканок, горячих гарниров из стручкового горошка, вот 1 из них.

1) Оторвать хвостик, потянув за него. Вместе с ним оторвутся и жёсткие волоконца.

2) Поварить в кипятке пару минут.

3) Вытащив из кипятка, сразу же залить холодной водой для сохранения хруста.

4) Добавить сливочное масло, и, посолив, поперчив, подавать в качестве гарнира.

Вместо варки стручки можно обжарить на сковороде (буквально 5-7 минут) с добавлением мелко порубленного чеснока до золотистого оттенка. Полив соевым соусом и посыпав кунжутом, подать как гарнир.