Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Как называется по научному соль? Как обозначается в химии соль?

LiithiiumLiithiium

Если речь идет о соли, которую мы кладем в щи-борщи, салаты и другие блюда, то такая соль называется поваренная (или натрия хлорид). Обозначается она таким образом: NaCl. Соли в целом - это такие вещества, которые получаются при взаимодействии щелочей и кислот. Обязательно в ходе реакции образуется вода. Однако в поомышленности соль таким способом не получают. Существует очень много месторождений солей. Минеральный состав таких месторождений представляет собой соли натрия, магния и калия (султфаты, хлориды и др.) Поваренная соль хорошо растворима в воде. Имеет только соленый вкус (другие соли горькие или слишком соленые)