Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Как засолить малосольные огурцы быстрым способом в кастрюле?

CarterCarter

Самое простое: взять 1 кг небольших (10-12 см) огурцов и отрезать у них "попки"; чеснок (несколько зубчиков); острый перец (порезать на кусочки); укроп и петрушку (небольшой пучок, порубить); по две ст. ложки соли и сахара, 1 ч. ложку черного перца. Огурцы с перцем, чесноком и травами сложить в кастрюлю, соль и сахар растворить в кипятке. Залить в кастрюлю рассол и оставить остывать под гнетом, потом отправить в холодильник на несколько часов. Можно разрезать огурцы на части - вкус будет острее.