Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Из чего состоит соль?

LiithiiumLiithiium

Обычная соль, которую мы едим каждый день, состоит из катионов Na+ сильного основания гидроксида натрия NaOH и анионов Cl- сильной соляной кислоты HCl. Соль также называют поваренной. На вкус такая соль солёная. Благодаря этому качеству мы широко используем ее в кулинарном деле. Многие ограничивают потребление соли, ссылаясь на то, что “пересол на спине”, однако суп без соли наверное никто не варит. На внешний вид - это белое, кристаллическое вещество.

return89return89

Добрый день. Вообще то соль это хлористый натрий которая получается следующими способами когда на элемент натрий в закрытом помещении постоянно газообразно воздействовать хлором. Очень важно что осадок который получается вы можем на данный момент наблюдать. Также существует огромное количество расцветок, а именно розовая и конечно же очень редко но встречается и синяя соль. Вот розовая соль это обычная соль только вот в момент кристализации немного попало водорослей тем самым появился такой оттенок. Синяя соль самая дорогая из-за того что в природе ее получить очень сложно.