Вопрос о Бакалея Кофе

Grocery Coffee
Отзывы (1)

Что такое кофеин?

kotework15

Доброго времени суток. Кофеин это растительный алкалоид, который имеет ярко выраженный психостимулирующий эффект, он содержится в многих напитках, таких как кофе, черный чай или зеленый чай, кстати в зеленом чае его намного больше чем в кофе, разница в том что кофеин из кофе высвобождается намного быстрей, а в зеленом чае эффект начинается плавно, постепенно.

KophboyKophboy

Кофеин является неотъемлемой частью глобальной культуры в течение сотен лет. Африканский фольклор устанавливает открытие энергичных свойств кофе около 800 A.D., европейские и азиатские счета показывают, что кофе и чай были местными скобками уже в 1400-х годах. Хотя кофе часто рассматривался как редкая роскошь для обществ, далеких от регионов выращивания кофе, продукты и напитки, произведенные из других содержащих кофеин растений, были, вероятно, частью медицинского и пищевого арсенала человечества, так как до зарегистрированной истории [источник: Фредгольм].

Сегодня кофеин используется так же, как и в течение нескольких поколений: он обеспечивает «повышение энергии» или ощущение повышенной бдительности. Многие бывшие ученики могут вспомнить, используя сильные кофе или таблетки для кофеина, чтобы не спать, пока набрались в финале. Аналогичным образом, водители на длинных дорожных поездках часто заполняют свои держатели для чашек энергетическими напитками или кофе-шоп-хаусом, чтобы помочь им пробиться к месту назначения.

Помните, однако, что кофеин имеет некоторые черты тех гораздо более тяжелых лекарств, включая способность вызывать зависимость. Многие люди чувствуют себя так, как будто они не могут функционировать утром без чашки кофе (и его усиление с помощью кофеина), чтобы начать день. Эффекты кофеина могут быть намного более мягкими, чем эффекты запрещенных наркотиков, но пинать привычку кофеина может быть трудной для тех, кто сделал препарат значительной частью своей диеты и образа жизни.

Кофеин отличается от многих других лекарств тем, что он изобилует тем, что мы едим и пьем. Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, какие продукты обеспечивают большую часть мирового кофеина, и узнайте множество способов, которыми потребление кофеина стало частью глобальной культуры.