Вопрос о Бакалея Чай

Grocery Tea

Как правильно ферментировать чай?

Evuly

Привет. Я так понимаю ты это будешь делать в домашних условиях. Тогда вот держи порядок

1. Собрать листья

2.  Подготовка, то есть скрутит, помять, пропустить через мясорубку.

3. Дальше происходит ферментация. Для ферментации понадобится духовка разогретая 120-150 градусов Цельсия. От 15 до 20 мин. Во время ферментации листья как бы перепекаються.  Важно! После ферментации нужно быстро охладить листья, а если этого не сделать листья как бы "дожаряться" - испортятся.

4. Сушка( сушим полученное сырьё)

5. Упаковка