Вопрос о Бакалея Чай

Grocery Tea

Что означает чай дахунпао?

Murlisechka13

"Дахунпао" значит "Большой красный халат". Чай Дахунпао - это китайский чай улун (полуферментированный чай: обрабатывается не весь чайный лист, а лишь его края, поэтому он имеет свойства чёрного и зелёного чаёв). Производится данный чай в провинции Фуцзинь; имеет насыщенный сладковатый вкус.

Чай Дахунпао знаменит своими лечебными свойствами. Согласно одной из легенд, благодарный император в честь излечениями своей матери чаем, облачил кусты Дахунпао в красные мантии.