Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Пончики

Bakery Donuts

Как делать без дрожжей пончики?

lyubass

Совершенно прекрасные пончики выходят по следующему рецепту:

1. поставьте подогреться до расплавления слив. масло (2 стол. лож.)

2. в чашу помещаем одно яйцо и высыпаем сахарок (3 ст. лож.), взбиваем до единой консистенции.

3. если слив. масло уже остудилось, выливаем его в получившуюся массу, не забывая помешивать

4. заливаем молоко (1/2 стакана)

5. осталось положить соду (1 чайная ложка) и вымесить тесто.

Форму вылепливаем соответствующую и ставим печься.