Вопрос о Италия Римини

Italia Rimini

Что делать за один день в Римини?

Brimstone

Советую посетить достопримечательности, которые находятся непосредственно в городе, а так же в его окрестностях. К ним, пожалуй, отнесу:

1. Кафедральный собор Темпио Малатестиано.

Собор, располагающийся в одной из исторических частей Римини.

Одним из главных украшением собора является красочная панорама, которая располагается в Часовне Планет.

2. Парк «Италия в миниатюре».

Это уникальный тематический парк. В нем размещены более 270 архитектурных достопримечательностей страны.

Так же вам предложат посетить различные аттракционы, здесь же размещены кафе и рестораны. На территории парка предоставляется возможность передвигаться на поезде, ну или пешком.

3. Арка императора Августа.

Считается основной достопримечательностью, одна из немногих древнейших римских сооружений, которая сохранилась и по сей день.

На сегодняшний день она разделяет проезжую и пешеходные части.

4. Площадь Кавур.

Люди, которые впервые посетили Римини, рекомендую изначально отправиться сюда.

Главная городская площадь уже давно приобрела статус многознаменательного и культурного центра города. Тут сосредоточено достаточно много увлекательных архитектурных достопримечательностей – дворцы, театр и известный многим фонтан Пинья.

5. Древнеримский мост Тиберия.

Он объединяет берега реки Мареккья. Представляет из себя мощное строение, этому мосту больше 2000 лет.

На сегодняшний день он открыт для легковых автомобилей, а так же для пешеходов.