Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Какой Римский полководец очистил средиземное море от пиратов?

smiralda

Консул Гней Помпей имеет власть для отмены некоторых законов Суллы, при этом разбивает Средиземное море на дюжину частиц. В каждой частице главентсвует свой отряд корабликов с отличительными качествами. Суда пиратов подверглись захватам. Почти за полтора месяца, от пиратов очищены два моря. После этого Помпей проводит операцию в Средиземноморье – Киликии.