Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Зачем Римляне менялись женами?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Потому что медицинская ситуация в то время была просто ужасной. Треть новорожденных детей не выживал, из это третей части только второй дотягивал до 20 лет. Женщины также часто погибали при родах, при этом глава семьи все старел и старел, не успевая обзавестись наследниками.

Поэтому римляне придумали хитрость, которая сейчас бы считалась мерзостью. Они могли обмениваться плодородными женами, чтобы завести как можно больше детей. Бывали случаи что женились уже на беременных, только бы получить потомка. Ещё одна римлянская хитрость заключалась в том, что новорожденный не становился автоматически членом семьи. Мальчикам нужно было подождать 8 дней, а девочками 9.