Вопрос о Италия Болонья

Italia Bologna

Куда можно уехать из Болоньи?

Kkulbeol

Если вы находитесь в Болоньи, то вам крупно повезло! Рядом с этим городом находятся Флоренция, Верона и Милан. И чтобы добраться до них, нужно потратить всего 1,5 часа! Но тут нужно выбирать, ведь для посещения всех стоящих мест не хватит даже пары недель. Один город смело отберет у вас несколько дней, нехотя отпустит, но вы точно будете довольны. И если вы приехали в Италию надолго, советую посетить все эти города. Для туристов - рай. Однако, не стоит торопиться уезжать из Болоньи, ведь в ее окрестностях множество интересных мест, стоящих для посещения с гидом или самостоятельно. Но если вы решились уехать, я готова поделиться с вами маршрутами.

Могу посоветовать город Равенна, до которого из Болоньи добираться полтора часа. Изучение города займет около дня. Добраться можно на обычном поезде. Вас покорят мозаики местных церквей, каких не найти во всей Италии. Местность спокойная, жизнь в Равенне размеренна, от чего храмы будут казаться величественнее тех, которые можно видеть в других городах страны. Местный колорит западает в душу многим туристам. Возможно, именно этот город ждет вашего визита!

В Падуе вы тоже не разочаруетесь, ведь в городе множество достопримечательностей. Выделите полтора часа на дорогу (туда ходит электричка и скоростной поезд) и вы сможете увидеть знаменитую капеллу Скровеньи с фресками Джотто. Обязателен для посещения и падуанский дворец Палаццо-делла-Раджоне, и городские площади: Прато-делла-Валле, Пьяцца-делле-Эрбе. Падуя заставит окунуться в историю древней Италии, почувствовать себя в колыбели цивилизации, у истоков философии и культуры.

А как насчет Римини? Город не нуждается в представлении, ведь он очень известен. Тут, к примеру, находится самая старая арка во всей Италии (арка Августа), но это далеко не все, на что можно и нужно посмотреть. Городу есть, чем гордиться, так что смело запасайтесь днем и езжайте (примерно 1-1.5 часа до города).

Вообще, все города Италии нуждаются в том, чтобы их посещали. И если вы в Болоньи, смело следуйте моим рекомендациям. Это того стоит!