Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Пироги

Bakery Pies

Как испечь заливной пирог с капустой в духовке пошаговый?

americanskipper

Ингредиенты:

300 мл простокваши;

70г слив. масла;

50 мл масла подсолнечного;

3 яйца;

200 г муки;

100 г лука;

щепотка тмина;

12 г соды;

1 кг капусты;

соль, перец.

Пошаговый рецепт классического заливного пирога

Шаг 1:

На растительном масле обжариваем нарезанную головку лука, минуты через три добавляем к ней капусту. Овощ шинкуем соломкой с помощью ножа или используем специальную терку. Обжариваем вместе, перчим и солим, обязательно добавляем тмин, который идеально сочетается с капустой. Начинку остужаем.

Шаг 2:

Яйца солим, взбалтываем вилочкой или венчиком, добавляем простоквашу с содой, продолжая размешивать, вводим масло, которое заранее должны были растопить. В конце засыпаем муку. Тесто мешаем пару минут, доводя до однородности.

Шаг 3:

Форму лучше застелить кусочком пергамента, но можно просто смазать. Отправляем в нее половину теста (отмерять не нужно, делаем «на глазок»), затем капусту и заливаем остатками теста. Разравниваем слой, растягиваем по всей начинке.

Шаг 4:

Выпекается капустный пирог в духовке при 180 градусах около 35-40 минут.

Можно готовить капусту не только на растительном, но и на сливочном масле, вкус будет еще лучше. Также потрясающая начинка получается, если жарить нашинкованный овощ с кусочками свиного сала или бекона.