Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Кто выращивает хлеб?

katrysya902319

Хлеб не выращивают, а пекут в пекарнях. Земледелец или хлебороб - так называется профессия людей, которые трудятся на земле - это трактористы, агрономы, комбайнеры, водители. Фермеры, сельскохозяйственные предприятия или крестьяне занимаются выращиванием зерновых культур, (пшеница, рожь), собирают урожай. Потом из зерна делают муку, и только тогда из муки пекут хлеб.

kjhg132kjhg132

Хлеб выращивают папуасы в Новой Гвинеи. Там есть хлебное дерево, и с него и делают хлеб. Но он то же не готовый продукт. Да и хлебом это изделие можно назвать с натяжкой. Вообще сначала засеваются поля злаковыми культурами (рожь, пшеница). Потом зерно собирают, сортируют, мелют. При помоле получается мука, отруби, манка и отходы. После помола из муки и выпекают различные хлебобулочные изделия.