Вопрос о Италия Общие вопросы

Italia Questions Italia

Где город Бари в Италии?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Город Бари находится на юго-востоке страны. Это портовый город, который раскинулся на на побережье Адриатического моря, и является столицей Апилуи.

В этом городе хранятся святые мощи самого Николая Чудотворца. День города здесь отмечают девятого мая. Город приманивает очень мало туристов, не смотря на то, что здесь есть на что посмотреть. Приезжает очень много православных паломников в базилику Святого Николая.

В городе много достопримечательностей, например:

- церковь Святого Сабина;

- замок Фридриха Гогенштауфена;

- театр Петруцелли;

- театр Никколо Пиччини;

- Археологический музей;

- музей делла Провинция ди Бари.