Вопрос о США Вашингтон

USA Washington

Почему Вашингтон столица США, а не Нью-Йорк?

r_alyona7

Вашингтон стал столицей Соединенных Штатов Америки по историческим причинам. Этот город изначально строился для того, чтобы быть столицей Америки, политическим центром. Это была идея тогдашнего президента США Джорджа Вашингтона, и в его честь назвали город. Именно поэтому в Вашингтоне находятся большинство государственных учреждений - Белый дом, Конгрес, Верховный суд, Госдепартамент и прочее. А вообще, чтоит отметить, что на протяжении всей истории столицей США были девять разных городов, в том числе - Нью-Йорк (с 1785 по 1790 года). А Вашингтон стал столицей в 1800 году

Гость

Вашигнтон действительная является столицей столицей Соединенных Штатов Америки. По историческим причинам сложилось так что Вашингтон стал столицей сам город был основан в 1791 году и назван был в честь Джорджа Вашингтона первого американского президента Америки. 1871 году город Вашингтон и Джордж Таун были соединены и созданы как самостоятельный административные единицы А после чего были объединены с округом Колумбия. По этим политическим причинам и специфическим взглядам, Вашингтон или по официальному названию округ Колумбия стал официальной столицей Соединенных Штатов Америки.