Вопрос о США Вашингтон

USA Washington

Где ударение в Вашингтон?

piira83

Добрый день! Для ответа на Ваш запрос, необходимо понимать о чем Вы спрашиваете. Есть два варианта ответа на данный вопрос. Т.е. если вы спрашиваете о городе, а именно столице США, то ударение на последнюю О - ВашингтОн

А если спрашиваете о фамилии, а именно о первом президенте Соединенных штатов Америки Джордже Вашингтоне,  то ударение на букву А - ВАшингтон.