Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Какой город является административным центром штата Нью-Йорк?

rulubanarulubana

Административным центром штата Нью-Йорк является город Олбани. Нью-йорк свою очередь является грубо говоря финансовым центром мировым. Нью-йоркская финансовая биржа - это одна из выдающихся бирж. Здесь ежедневно проходят торги на такие суммы что у нас в бюджетах Ещё лет десять не будет подобных цифр. Они молодцы в этом плане потому что сосредоточили у себя в стране финансы со всего мира. Сейчас Китай конечно же будет лидером. Но это ещё не скоро.