Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Какие рядом города с Нью-Йорком?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Первый город который находиться рядом с Нью-Йорком это Хампстед. Как мне кажется, его скоро "съест" Нью-Йорк.

Дальше идет Ньюарк, это крупнейший город в штате Нью-Джерси. Население 280 тысяч человек.

Также как и Ньюарк, в Нью-Джерси есть ещё один город, который граничит с Нью-Йорком - это город Элизабе́т. Население 126 тыс.

Одно из самых старых поселений в Нью-Джерси также граничит с Нью-Йорком. Ву́дбридж Та́уншип с населением 100 тыс.

Йо́нкерс граничит Нью-Йорком на юго-востоке. Население 200 тыс.

На северо-востоке от Нью-Йорка стоит стоит город Нью-Рошелл. Население 77 тыс.

Ха́кенсак последний город граничащий с Нью-Йорком, находиться в Нью-Джерси. Население 43 тыс.