Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Где Брайтон Бич в Нью-Йорке?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Маленькая Одесса (Брайтон Бич ) расположена на юге Бруклина. Это берег Атлантического океана. Район на севере граничит с Шипсхед-Бей, а на востоке с автомагистралью Белт-Паркуэй.

Сам район стал известным в 70-х, после того как туда нахлынули эмигранты из СССР. Конечно в основном это были евреи из Украины и России, откуда и такое второе имя района. По данным на 2010 год, население района составляет 25 тыс. человек, но большинство не заключает арендных договоров, и не участвует в переписи. Так что, население в реальности в районе 70-80 тыс. человек.

Здесь навалом русскоязычных кафе, ресторанов, магазинов или каких нибудь других культурных заведений.