Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Что означают нашивки армии США?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Во-первых, всегда на правом рукаве формы BDU носиться флаг США, согласно US flag Etiquette. Исключением может быть форма бойца специальных сил, которые не носят никаких нашивок. В этом случаи враг не сможет определить к каким родам войск относиться солдат, и какое у него звание.

Нашивка по принадлежности к армии и нашивка с фамилией, носятся на груди над карманами формы BDU. Слева US Army, справа фамилия.

Квалификационная наплечная нашивка носят на центре левого рукава. К ним относятся:

- знак Ranger;

- знак Special Forces;

- знак Airborne.

Нашивки по принадлежности к конкретным частям носятся так же на центре левого рукава. Если у солдата есть квалификационная наплечная нашивка, то нашивка части крепиться по ней.