Вопрос о Аэропорт Шереметьево

Aeroport SVO

Почему аэропорт Шереметьево SVO?

B777MW96

Данный код имеет много аэропортов по всему миру. Задает их ИАТА. Код присваивается аэропорту по первым 3 буквам латинского алфавита. Например, DME - Домодедово, SVO - Шереметьево.

Но также в СССР были свои трехзначные коды для аэропортов страны. Например, SVX - Екатеринбург, так как раньше назывался Свердловск, ему присвоили данный код. Ленинград - Санкт-Петербург - LED.

Плюс, это очень удобно в системе бронирования. Данный код указывается на авиабилетах, на сайтах системы бронирования.