Вопрос о Проездные Карта Тройка

Ticket Troika

Сколько времени действуют поездки на карте Тройка? Сколько времени хранятся деньги?

dasha29

Покупаем карту «Тройка» за 50 рублей, но не кладём на неё деньги, а записываем проездные. Самый выгодный проездной на метро - на 60 поездок за 1300 рублей. Он действует 90 дней, а одна поездка стоит 21.66 руб. Если вы очень редко пользуетесь городским транспортом, можно этим и ограничиться - поездка на нём так же будет стоить 21.66 руб, но если пользуетесь хотя бы несколько раз в месяц, имеет смысл записать на Тройку ещё и проездной ТАТ на 20 поездок за 370 рублей. В этом случае поездка на городском транспорте будет стоить 18.5 руб, а на метро 21.66 руб. Если же вы пользуетесь городским транспортом не менее 20 раз в месяц, можно записать проездной ТАТ на 60 поездок за 800 рублей, тогда одна поездка на городском транспорте будет стоить 13.5 руб.

Все проездные, о которых я писала выше, действуют 90 дней, поэтому нужно выбирать оптимальный вариант, чтобы поездки не сгорели. Если на «Тройку» ещё и положить деньги, они начнут расходоваться после окончания времени действия проездных или если поездки закончатся. В этом случае за поездку в метро будет списываться 28 рублей, а за поездку на городском транспорте 26 рублей.