Вопрос о Городской транспорт Московский метрополитен

City-Transport Mosmetro

Как называется красная ветка в метро в Москве?

Niko_lNiko_l

Современное название красной ветки метрополитена в Москве – «Сокольническая» линия, а до 1990 года она имела название Кировско-Фрунзенская. Интересно то, что это первая линия Московского метрополитена. Вот так!))

Эта линия проходит через такие известные места как Богородское, Сокольники, Хамовники, хорошо всем известный Московский государственный университет на Воробьевых горах, Проспект Вернадского, такой район, как Тропарево-Никулино и Новая Москва. Проходит через центр столицы. Чтобы доехать с одного до другого конца ветки потребуется (приблизительно, около 51-53 минуты).