Вопрос о Авиакомпании Уральские Авиалинии

Airlines Ural Airlines

Что запрешено в ручной клади в Уральских авиалиниях?

hann21

Животные

Спортивное снаряжение

Перевозка музыкальных инструментов

Сверхнормативный багаж

Жидкости

Опасные вещества и предметы

Транспортировка багажа

Культурные ценности

Таможенные ограничения

Растения

Подготовка

Общие правила

Договор перевозки

Что запрещено провозить в ручной клади в самолете?

Запрещено к перевозке, как в ручной клади, так и в зарегистрированном багаже пассажира:

Взрывчатые вещества, средства взрывания и предметы, ими начиненные

Сжатые и сжиженные газы

Легковоспламеняющиеся жидкости

Воспламеняющиеся твердые вещества

Окисляющиеся вещества и органические перекиси

Токсичные вещества

Радиоактивные материалы

Едкие и коррозирующие вещества

Ядовитые и отравляющие вещества

Также категорически запрещено перевозить в самолете:

1. Средства выведения из строя, такие как: газ мейс (нервно-паралитический), аэрозольный баллон с перцем и т.д., содержащие раздражающие или паралитические вещества, запрещены к перевозке в вещах на себе, зарегистрированном багаже или ручной клади.

2. Атташе-кейсы с устройствами защиты, специальные ящики, портфели для перевозки наличных денег и т.д., которые содержат опасные грузы, такие как литиевые батареи и/или пиротехнические средства, полностью запрещены к перевозке по воздуху.