Вопрос о Электроника LG

Electronics LG

Что такое hdr в телевизоре LG?

Niko_lNiko_l

HDR – это новая технология в мире современных телевизоров. Аббревиатура читается как High Dynamic Range, а переводится как «расширенный динамический диапазон». Можно сказать, что это новый формат видеосигнала, содержащего не только высочайшее разрешение, но и очень большое количество информации о цвете и яркости для каждого из пикселей на экране.

Данная технология делает картинку в телевизоре более реалистичной, поскольку снимает все возможные ограничения, с которыми было связано обычное телевидение. Можно сказать, что мы теперь приблизились к эре телевидения будущего.