Вопрос о Электроника LG

Electronics LG

Какая матрица стоит в телевизорах LG?

Nagual12

Есть разные варианты матрицы в телевизорах LG. Все зависит от ценовой категории и линейки. (Есть матрицы устаревшие, уже не выпускаются).

Вот варианты:

1. OLED матрица. Очень красочная и четкая. Маркировка "Е" .

2. Матрица на жидких кристаллах с подсветкой LED. Разрешение UltraHD, Маркировка "U" .

3. Технология "Super UHD" с подсветкой на квантовых точках.Маркировка "S" .

4. Матрица на жидких кристаллах. Та же самая технология что и на матрице "U", однако имеет куда меньшее разрешение экрана(HD). Маркировка "S" .

Устаревшие:

1. LCD с подсветкой от люминесцентной лампы (не производится);Маркировка "S" .

2. Плазменная панель. Маркировка "P" .