Вопрос о Бытовая техника Bosch

Appliances Bosch

Зачем нужна соль в посудомоечной машине Bosch?

AntonnioniAntonnioni

Соль в посудомоечную машину добавляют для смягчения воды. Жесткая вода провоцирует образование накипи на внутренних деталях. Соль для посудомоек - это обработанный особым образом NaCl. Нагреваясь до высокой температуры, соли магния и кальция, присутствующие в воде, выпадают в осадок. Образуется накипь. Чтобы предотвратить появление накипи, в каждой посудомойке имеется накопление ионизированной смолы. Проходя через нее, вода смягчается, за счет того, что положительно заряженные ионы кальция или магния притягиваются к отрицательно заряженным ионам натрия в смоле. Ионизированная смола способно быстро утрачивать свои свойства. Для их восстановления в посудомойку и добавляют ионы натрия, которые как раз содержатся в соли.

yula34

Соль в посудомоечной машинке нужна в тех квартирах, где из-под крана бежит жесткая вода. Именно соль смягчает воду и на машинке не образуется накипь. Тогда машинка прослужит вам верой и правдой долгое время, а иначе и-за жесткой воды она полетит. Сейчас соль добавляют в таблетки для посудомоечных машин 3 в 1 и отдельно можно ее не покупать. Хотя я все равно покупала на всякий случай, стоит она не очень дорого. Также в такие таблетки добавляется кондиционер и отдельно его тоже можно не покупать.