Вопрос о Компас

CAD Kompas

Как пользоваться программой Компас?

epatoor1

Компас русская программа, поэтому запутаться в ней не очень сложно.

Представь что при запуске этой программы у тебя есть чистый белый лист. Чтобы что-нибудь нарисовать ты должен взять в руки карандаш.

Так же и здесь! Все удобные инструменты находятся вверху в меню.

Чем сложнее у тебя проект, тем больше ты начинаешь использовать функций.

Например, безумно удобная фишка Компаса - это загрузить из базы данных чертеж, когда учился в университете я таким образом сдал чертеж редуктора из программы.

Если прям совсем туго, то смотри видео в ютубе.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток, уважаемый гость. Компас 3Д- это отечественный графический редактор. Если разобраться в интерфейсе, то можно смело в нем работать. Достаточно простой редактор. Интерфейс и функционал, очень похож на "Вордовский". Правда бывают заморочки. При дипломе они вылезли. Гугл в помощь.Есть на ютубе автор Роман Фахрудинов- у него на канале много видео уроков о Компасе. При работе по составлении схем знания с универа пригодились. Теперь переходим на "Визио"- дополнительная головная боль.