Вопрос о 1С Предприятие

Business 1S Predpriyatie

Как перенести базу данных в 1С Предприятие?

Гость

Откройте нужную базу данных в программе «1С: Предприятие», которую необходимо перенести в режиме «Конфигуратора». Далее перейдите меню «Администрирование», чтобы настроить перемещение базы 1С. В этом меню выберите опцию «Сохранить данные», если ваша база в формате dbf, либо вариант «Выгрузить данные», если ваша база данных 1С находится в файле формата sql.

Введите в открывшемся диалоговом окне имя архива, в который будет сохранена база, далее выберите место сохранение архива, нажмите кнопку «ОК», чтобы произвести сохранение/выгрузку базы. Скопируйте данный архив на диск или флешку, чтобы осуществить перенос базы «1С: Предприятие» на другой компьютер.

Страдаете от варикоза?

ВЕНАРУС® — правильный выбор!

Улучшает отток венозной крови

Стимулирует волокна венозной стенки

Доказанная эффективность!*

Узнать больше...

SlickJump®

Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

* Сонькин И. Н. и соавт. Журнал «Ангиология и сосудистая хирургия»; 2014 (4) том 20. Зудин А. М. и соавт. Журнал «Ангиология и сосудистая хирургия»; 2014 (2) том 20.

Запустите на нем программу 1С, в появившемся окне выбора щелкните по кнопке «Добавить», укажите путь к архиву, который был создан в предыдущем шаге, зайдите в эту базу в режиме конфигуратора.

Перейдите в пункт меню программы «Администрирование», чтобы скопировать базу «1С: Предприятие», далее выберите пункт «Восстановить данные», если используется формат dbf, либо «Загрузить данные», если формат SQL.

Далее в диалоговом окне укажите путь к архиву, который был создан, выполните восстановление данных. Если данные сохранялись на флешке либо диске, то базу поместите в архив, а при сохранении на компьютер, извлеките из него файлы для копирования базы 1С.

Выполните следующее, чтобы скопировать базу вместе с формами отчетности: скопируйте папку 1SBDB, которая обычно находится в папке C:/Program files/1C, сотрите папку 1SBDB на компьютере, куда вы скопировали базу 1С, запишите вместо этой папки папку с флешки.

Если 1С установлена не в папку Program Files, определите ее размещение следующим образом: щелкните правой кнопкой по ярлыку программы на рабочем столе, выберите пункт «Свойства». В открывшемся окне появится путь к файлу программы.