Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Что это за операционная система Debian?

Niko_lNiko_l

Такая операционная система как Debian создана коллективом людей, которых объединило общее дело - создание свободной операционной системы для людей, любящих идти в ногу со временем. В эту ОС входит базовый набор разных и нужных утилит и программ, а это более 51 тысячи пакетов программного обеспечения.

По словам разработчиков, их ОС очень удобна в установке и использовании. Сердце  Debian – ядро, выполняющее всю основную работу, давая возможность запускаться остальным программам. На данный момент эта ОС использует ядро Linux, а также FreeBSD.